Staff

Institucional

[email protected]
Directora Ejecutiva: Patricia Kahane
Asistente: Natalia Rucki

Programas sociales

[email protected]ar
Directora: Rut Kamenszain
Asistente: Nicolás Pinus
Administración de Programas Sociales: María Pía Cibrián, Hannah Franco Petersen

Tzedaká Educación:

Directora: Marcela Szuchman
Asistente: Nuria Cevela
Coordinadora Programa ABC: Mónica Katzky / Psicopedagoga: Marina Gonzalez
Coordinadora Programa Idea: Luciana Lattes, Gisella Ferreira
Coordinadora Programa Acción Joven: Sandra Ismach, Cynthia Lorena Lust
Coordinadora Programa UNI: Melina Ausqui
Asistentes: Myriam Gartenkrot, Juan Feichubuimn, Diana Smener, Johanna Kozlowski

Tzedaká Asistencia Integral:

Directora:
Mariana Vezub
Coordinadoras Centros: Florencia Chirikiles, Laura Efron, Karin Fridman, Luz Insfran, Solange Kremenezer, Ana Nemenmann, Eleonora Rochman, Laura Saegh, Dora González
Asistentes: Silvina Traiman, Ángela Kuselman, Rinat Sclover, María Emilia Kardulis, Denise Franco Petersen, Franco Vaisman, Paula Vega Galuz, Natalia Silva

Programa de Ayuda a Sobrevivientes de la Shoa:

Coordinadora General: Daniela Luber
Coordinadoras: Paola Gelbart, Berta Hecht, Pamela Polonsky, Natalia Samter
Coordinador Administrativo: Martin Oppenheim
Asistentes: Cintia Nisemblatte, Elizabeth Vorotnicoff, Cynthia Kaplan Krep, Paula Venaruzzo

Tzedaká Salud:

Director Banco Comunitario de Medicamentos: Fabián Furman
Coordinador Banco Comunitario de Medicamentos: Javier Winiar
Farmacéuticos: Fernando Bassetto, Claudia Bronstein, Mónica Goldin, Fortuna Sananes, Marina Rivarola.
Asistentes: Diana Fijman, Patricio Alves Dos Santos, Nicolas Rey, Jonathan Tajman.
Ayuda directa y Coordinación Voluntarios: Silvia Arazi

Tzedaká Voluntariado:

Coordinadora General: Melina Citwar
Equipo: Nicolas Pinus, Camila Baichman

Recaudación

Desarrollo: Director: Daniel Korin
Campañas Comunitarias: Director: Edgardo Att
Proyectos de Recaudación e Internacional: Directora: Betina Rosental
Equipo de Asistentes: Guido Guzman, Fernanda Sued, Ezequiel Feierstein, Javier Temnik, Mariana Protte

Tzédek:

[email protected]
Director: Edgardo Att
Equipo: Gustavo De Sousa Oliva, Claudio Fernández, Miguel Galarza, Raul Santillán, Sergio Silva, Carla Mendoza, José Azar, Mario Fernandez, Adrián Jaimes, Juan José Gonzales Brizuela, Juan Pablo Crosetti, Lucas Coronel

Comunicación

[email protected]
Directora: Ruth Heymann
Equipo: Luciano Guzman, Julieta Barneche

Administración

Directora: Diana Avruj
Controller: Pedro Gecik
Contadora: Patricia Semrik
Asistentes: Samanta Cupersmid, Lucía Dassieu, Mariano Smener, Jon Duszkin
Sistemas: Claudio Gabriel Kracovsky

Contacto