Staff

Institucional

[email protected]
Directora Ejecutiva: Patricia Kahane
Asistente: Natalia Rucki

Programas sociales

[email protected]ar
Directora: Rut Kamenszain
Asistente: Nicolás Pinus
Administración de Programas Sociales: María Pía Cibrián, Hannah Franco Petersen

Tzedaká Educación:

Directora: Marcela Szuchman
Asistente: Nuria Cevela
Coordinadora Programa ABC: Mónica Katzky / Psicopedagoga: Gabriela Frid
Coordinadora Programa Idea: Luciana Lattes, Gisella Ferreira
Coordinadora Programa Acción Joven: Sandra Ismach, Cynthia Lorena Lust
Coordinadora Programa UNI: Melina Ausqui
Asistentes: Myriam Gartenkrot, Juan Feichubuimn, Diana Smener, Nadia Brunstein

Tzedaká Asistencia Integral:

Directora:
Mariana Vezub
Coordinadoras Centros: Florencia Chirikiles, Laura Efron, Karin Fridman, Luz Insfran, Solange Kremenezer, Ana Nemenmann, Eleonora Rochman, Laura Saegh, Dalia Skigin
Asistentes: Silvina Traiman , Ángela Kuselman, Rinat Sclover, María Emilia Kardulis, Martin Rodriguez, Nadia Brunstein, Denise Franco Petersen, Franco Vaisman

Programa de Ayuda a Sobrevivientes de la Shoa:

Directora: Alicia Lobov
Coordinadoras: Paola Gelbart, Berta Hecht, Rita Pik, Daniela Luber, Pamela Polonsky
Coordinador Administrativo: Martin Oppenheim
Asistentes: Cintia Nisemblatte, Elizabeth Vorotnicoff, Yamila Kohan

Tzedaká Salud:

Director: Fabián Furman
Coordinador: Javier Winiar
Farmacéuticos Banco Comunitario de Medicamentos: Fernando Bassetto, Norberto Goldenscher, Mónica Goldin, Fortuna Sananes, Marina Rivarola.
Asistentes: Diana Fijman, Patricio Alves Dos Santos, Nicolas Rey.
Ayuda directa y Coordinación Voluntarios: Silvia Arazi

Tzedaká Voluntariado:

Melina Citwar, Nicolas Pinus

Recaudación

Desarrollo: Director: Daniel Korin
Campañas Comunitarias: Director: Edgardo Att
Proyectos de Recaudación e Internacional: Directora: Betina Rosental
Equipo de Asistentes: Guido Guzman, Fernanda Sued, Julián Pukacz, Javier Temnik, Santiago Carnelli

Tzédek:

[email protected]
Director: Edgardo Att
Equipo: Gustavo De Sousa Oliva, Claudio Fernández, Miguel Galarza, Raul Santillán, Sergio Silva, Maria Villordo, Carla Mendoza, José Azar, Mario Fernandez, Adrián Jaimes, Juan José Gonzales Brizuela, Juan Pablo Crosetti

Comunicación

[email protected]
Directora: Ruth Heymann
Equipo: Luciano Guzman – Julieta Barneche

Administración

Directora: Diana Avruj
Controller: Pedro Gecik
Contadora: Patricia Semrik
Asistentes: Samanta Cupersmid, Ana María Rabin, Lucía Dassieu, Mariano Smener
Sistemas: Claudio Gabriel Kracovsky

Contacto